果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
机中
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
vivo手机中流量共享的具体操作步骤介绍
觉得自己的vivo手机流量太多了,想要共享给别人,该怎么操作呢?接下来,就为各位带来了vivo手机中流量共享的具体操作步骤介绍。 1、首先我们在桌面上找到【设置】,点击进入; 2、在【设置】菜单中找到并...
【详细】
时间:08-01
vivo手机中相册拼图的具体操作流程
在vivo手机的相册中可以拼图,你们知道吗?那么如何进行相册拼图呢?在此,就为你们带来了vivo手机中相册拼图的具体操作流程。 1.首先打开vivo手机桌面的【相册】 2.点击红色箭头所指的【拼图】 3.选择...
【详细】
时间:08-01
vivo手机中关掉横屏的详细操作步骤
vivo手机总是莫名其妙就横屏了,你们知道怎么样将横屏关掉吗?下文就为你们带来了vivo手机中关掉横屏的详细操作步骤。 第一步:在手机桌面从最底端上滑出快捷栏,下排的就是相当于手机的小工具之类的,找到【...
【详细】
时间:08-01
vivo手机中使用摇一摇对齐图标功能的具体操作方法
vivo手机中有个摇一摇就可以对齐图标的功能,你们知道怎么使用吗?以下文章就为你们带来了vivo手机中使用摇一摇对齐图标功能的具体操作方法。 1.长按vivo手机桌面图标进入编辑状态 2.摇一摇手机就可以自动...
【详细】
时间:08-01
vivo手机中开启省电模式的具体操作方法
外出游玩担心vivo手机用电快,我们可以将其中的省电模式开启。接下来,天极下载就为各位带来了vivo手机中开启省电模式的具体操作方法。 方法一:进入设置--电池--开启低电模式或者超级省电即可,开启低电模式...
【详细】
时间:08-01
在小米手机中安装微信的详细操作
微信是现在许多伙伴都不离开的一款APP了,那么在小米手机中,若想安装微信,具体是怎么做的呢?下面就来学习在小米手机中安装微信的操作教程。 1、点击打开【应用商店】, 2、点击上方搜索栏, 3、输...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中进行截图的具体方法介绍
刚使用苹果手机的用户还不知道其中的截图,如何操作?接下来,小编就为你们带来了苹果手机中进行截图的具体方法介绍。 方法一 使用快捷键截图。具体操作方法如下: 两个手指同时按下“开机电源”键+“...
【详细】
时间:08-01
iphone手机中设置动态壁纸的具体操作流程讲述
最近很多用户都为自己的iphone手机设置动态壁纸?今日,小编就为你们带来了iphone手机中设置动态壁纸的具体操作流程讲述。 情况一、如果相册里有live图片,直接按照以下方法操作即可。 1、打开相册,找到...
【详细】
时间:08-01
iphone手机中更换锁屏声音的具体操作流程
觉得自己iphone手机的锁屏声音不好听,想要换一个,该怎样操作呢?下面教程就为你们呈现了iphone手机中更换锁屏声音的具体操作流程。 1、打开【设置】 2、打开【声音】 3、滑动菜单至底部,我们可以看...
【详细】
时间:08-01
苹果iphone手机中打开双重认证的具体操流程
伙伴们知道在苹果iphone中如何将双重认证开启呢?在此,就为各位带来了苹果iphone手机中打开双重认证的具体操流程。 1、前往【设置】>【您的姓名]】>【密码与安全性】。 2、点击【打开双重认证】>【继续】...
【详细】
时间:08-01
«
1
28
29
30
31
32
33
34
35
36
81
»