果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
vivo
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
在vivo X7Plus中关闭锁屏声的具体操作方法
很多人喜欢使用vivo X7Plus这款智能手机,今日,小编就为各位讲解在vivo X7Plus中关闭锁屏声的具体操作方法,赶紧一起来学习下吧。 1)打开【设置】,找到【声音】。(如下图) 2)最后将【锁屏提示音】那...
【详细】
时间:08-01
vivo X7Plus中进行设置眼球识别的操作步骤
在vivo X7Plus中有个眼球识别功能,各位知道如何设置吗?在这,就是小编讲解的vivo X7Plus中进行设置眼球识别的操作步骤。 1)首先点击【设置】,然后找到【安全】,打开【眼球识别】。(如下图) 2)然后点...
【详细】
时间:08-01
vivo关闭更新提醒的图文教程
很多vivo用户还不会关闭更新提醒,在今天的文章里,小编就给大家分享了vivo关闭更新提醒的图文教程。一起来学习吧! 1.我们找到应用商店点击进入 2.我们选择个人中心的设置,如下图所示。 3.桌面图标...
【详细】
时间:08-01
vivo设置重置应用偏好的操作教程
很多朋友使用vivo手机却不会设置重置应用偏好,今天呢,小编就给大家带来了vivo设置重置应用偏好的操作教程。一起来学习吧! 1、我们点击“设置”按钮 2、然后点击“更多设置” 3、点击“应用程序”...
【详细】
时间:08-01
vivo X7Plus中进行设置智能接听的操作步骤
在vivo X7Plus这款智能手机中有个功能叫做智能接听,不过怎么设置呢?接下来就是vivo X7Plus中进行设置智能接听的操作步骤。 1)打开【设置】,找到【智能体感】。(如下图) 2)打开后点击【智能通话】,最...
【详细】
时间:08-01
vivo X7Plus中实行设置翻转静音的具体步骤
在vivo X7Plus中如何设置翻转静音呢?不明白的同学就去下文好好学习下vivo X7Plus中实行设置翻转静音的具体步骤。 1)打开手机【设置】,然后点击【电话】。(如下图) 2)接着我们再把【来电翻转静音】那栏...
【详细】
时间:08-01
vivo X7中实行关闭锁屏声的具体操作方法
vivo X7是款非常不错的智能手机,但是你们知道在其中如何将锁屏声关闭吗?不熟悉的用户可以去下文看看vivo X7中实行关闭锁屏声的具体操作方法。 1)首先我们先打开【设置】,然后点击【声音】。(如下图) ...
【详细】
时间:08-01
vivo X7中将VOLTE高清通话开启的具体操作步骤
今日小编讲解关于vivo X7这款手机的教程,想知道的同学就去下文看看vivo X7中将VOLTE高清通话开启的具体操作步骤。 首先我们先打开【设置】,然后找到【电话】,打开后我们再把【VOLTE通话】那栏右边的椭圆...
【详细】
时间:08-01
vivo X7中设置悬浮多任务的具体操作步骤
vivo X7是款很不错的智能手机,但是你们知道如何设置悬浮多任务吗?以下就是小编讲解的vivo X7中设置悬浮多任务的具体操作步骤。 1)首先我们先打开【设置】,然后找到【悬浮多任务】,找到后我们再将其右边...
【详细】
时间:08-01
vivo X7中实行设置熄屏的具体操作步骤
在vivo X7手机中有个很方便的功能,叫做双击熄屏。接下来小编就为大家讲解的vivo X7中实行设置熄屏的具体操作步骤。 1)首先我们先打开【设置】,然后找到【智能体感】。(如下图) 2)打开后我们再点击【...
【详细】
时间:08-01
«
1
2
3
4
5
6
7
8
9
14
»