果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
iphone
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
iPhone Xs中加入隐藏无线网络的具体操作步骤
同学们知道iPhone Xs这款手机吗?怎么加入隐藏无线网络呢?本教程就分享了iPhone Xs中加入隐藏无线网络的具体操作步骤。 1、在「设置」-「Wi-Fi」中,打开「Wi-Fi」开关,点击「其他」; 2、输入该网络的具...
【详细】
时间:08-01
iphonexs中查找我的iphone的具体操作步骤
我们可以通过iphonexs的查找我的iphone功能进行定位手机的位置,不过你们知道如何操作iphonexs的查找我的iphone呢?下面教程就分享了iphonexs中查找我的iphone的具体操作步骤。 第一步: 打开手机设置,点击...
【详细】
时间:08-01
iPhone中将Siri应用关掉的具体操作流程介绍
觉得iPhone中的Siri应用建议不好用,怎么样关掉呢?下面教程就带来了iPhone中将Siri应用关掉的具体操作流程介绍。 1.首先在iPhone主屏幕向左滑动,然后这里会有一个“编辑”点击它 2.然后找到Siri应用建议...
【详细】
时间:08-01
iphone X设置home键的具体操作步骤
看见别人的iphone X上面都有一侧小白点,自己的却没有,伙伴们知道iphone X怎样设置home键吗?下面这篇教程就分享了iphone X设置home键的具体操作步骤。 1.首先打开设置找到通用 然后再找到辅助功能 ...
【详细】
时间:08-01
iphone将摇动以撤销关掉的操作步骤
在使用iphone的过程里,许多伙伴希望将摇动以撤销关掉,但又不清楚具体的操作,下面笔者就带来了iphone将摇动以撤销关掉的操作步骤,一起来看看吧。 1.点击进入设置--通用--辅助功能! 2.在辅助功能页面中...
【详细】
时间:08-01
iPhone中查看电池损耗的具体操作步骤
想查看自己iPhone手机的电池损耗,你们知道怎么查看吗?下面这篇教程就分享了iPhone中查看电池损耗的具体操作步骤。 1.首先将系统升级到最新,进入手机设置找到电池选项 2.我们可以看到一个“电池健康”进...
【详细】
时间:08-01
iPhone中将评论弹窗关掉的具体操作步骤
使用iPhone总会遇见让我们评论软件的弹窗,各位知道如何关掉评论弹窗吗?下面这篇文章就分享了iPhone中将评论弹窗关掉的具体操作步骤。 1.首先进入设置下滑找到iTunes store与 App Store ? 2.关掉这个...
【详细】
时间:08-01
iphonexr查找我的iphone的具体步骤介绍
iphonexr是苹果新出的手机,最近很多用户问小编iphonexr如何查找我的iphone?下面这篇教程就带来了iphonexr查找我的iphone的具体步骤介绍。 1、首先在桌面找到【查找我的iPhone】 2、输入你的ID和密码,点击...
【详细】
时间:08-01
iPhone中提高拍照清晰度的具体操作步骤
使用iPhone拍照的时候总会觉得像素不是太清晰,该怎么提高拍照清晰度呢?以下这篇教程就讲解了iPhone中提高拍照清晰度的具体操作步骤。 1、打开iPhone手机,进入设置界面,点击相机, 2、在跳出的页面可以看...
【详细】
时间:08-01
iPhone中使用就寝功能的具体流程讲述
iPhone手机中有个就寝功能,很多用户都喜欢使用,那么该怎么使用呢?下面就是iPhone中使用就寝功能的具体流程讲述。 打开时钟应用,点击【就寝】标签。如果您是第一次设置,需要轻点【开始使用】,并回答几个...
【详细】
时间:08-01
«
1
8
9
10
11
12
13
14
15
16
32
»