果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
操作方法
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
vivoz1中将飞行模式开启的操作方法
??坐飞机的时候都会将手机打开飞行模式,你们知道vivoz1如何将飞行模式打开吗?本篇教程就分享了vivoz1中将飞行模式开启的操作方法。 ??方法一:上滑控制中心,点击飞机图标即可 ??方法二:首先点击设...
【详细】
时间:08-01
支付宝中改签火车票的具体操作方法
在支付宝中买的火车票时间错了,该怎么改签呢?以下就为你们分享支付宝中改签火车票的具体操作方法,相信大家都会满意。 第一步登录账号进去之后,在主界面选择火车票机票,然后点击订票,退票,改签,如下图...
【详细】
时间:08-01
百度地图中分享位置的详细操作方法
出去自驾游少不了的就是地图,小编经常使用的就是百度地图,你们知道如何分享位置呢?下面就为你们带来了百度地图中分享位置的详细操作方法。 1、打开百度地图,一会就可以看到你当前所有的位置了,点击右下角...
【详细】
时间:08-01
荣耀8x设置竖屏锁定的具体操作方法
荣耀8x总是动不动就横屏,你们知道如何设置竖屏锁屏呢?本期教程就为大伙分享了荣耀8x设置竖屏锁定的具体操作方法。 方法一、 1、点击进入荣耀8xmax手机桌面上的【设置】, 2、在设置菜单下点击进入【显...
【详细】
时间:08-01
iphonexs中截图的具体操作方法
截图是现在手机中必备的功能,当然iphonexs手机也不可缺少截图功能,但是你们知道在iphonexs中如何截图吗?下面内容就分享了iphonexs中截图的具体操作方法。 方法一、快捷键截图,同时按下电源键和音量加键即可...
【详细】
时间:08-01
iphonexs手机中将APP内评分提醒关掉的操作方法
iphonexs手机中下载软件APP动不动就出现评分提醒,怎么将APP内评分提醒关掉呢?下面这篇文章就分享了iphonexs手机中将APP内评分提醒关掉的操作方法。 1、点击设置 2、点击iTunes store与APP store 3、...
【详细】
时间:08-01
iphonexs中将APP右上方小红点关掉的具体操作方法
发现自己的iphonexs中APP右上方有小红点,该怎么关掉小红点呢?以下文章内容就分享了iphonexs中将APP右上方小红点关掉的具体操作方法。 1、以QQ为例,首先点击设置 2、进入通知 3、找到QQ 4、将应用...
【详细】
时间:08-01
全民影帝app加入别人作品的详细操作方法介绍
全民影帝app是款非常不错的手机软件,近几日一些用户询问全民影帝app如何加入别人作品?本章节就为大伙分享了全民影帝app加入别人作品的详细操作方法介绍。 1、打开【全民影帝】,点击要进入作品上方的【一起演...
【详细】
时间:08-01
爱转发app激活的具体操作方法介绍
因为刚下载爱转发app还不了解激活的方法?但是没关系,本期带来的教程就是讲解了爱转发app激活的具体操作方法介绍。 1、用户打开软件之后,就会收到请注册的提醒, 2、注册并登录成功后,进入个人中心然后填...
【详细】
时间:08-01
荣耀8xmax中将负一屏关掉的操作方法介绍
前段时间为大家讲解了荣耀8xmax中打开负一屏的方法,这期为大家讲解关掉负一屏的方法,感兴趣的快去下文看看荣耀8xmax中将负一屏关掉的操作方法介绍。 1、首先我们在荣耀8xmax手机屏幕空白处长按,进入桌面编辑...
【详细】
时间:08-01
«
1
260
261
262
263
264
265
266
267
268
1133
»