果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
后台
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
小米8se中设置后台常驻的操作流程
你们知道在小米8se手机中如何设置后台常驻吗?在这里,就为伙伴们带来了小米8se中设置后台常驻的操作流程。 手机在桌面状态下,手指从屏幕底部往上划并停顿一秒打开后台,miui10的后台程序是以卡片式的形式存...
【详细】
时间:08-01
oppoa5中关掉后台的操作流程介绍
很多使用oppoa5手机的用户,还不知道在其中如何将后台关掉?不过没关系因为下面就为伙伴们带来了oppoa5中关掉后台的操作流程介绍。 首先,从屏幕底部上滑并停顿1秒,即可查看后台打开的程序; 然后,点击下...
【详细】
时间:08-01
小米max3关掉后台应用的具体操作
本文是为大家讲解小米max3关掉后台应用的具体操作,想要了解小米max3关掉后台应用的操作过程的各位用户就来学习吧,相信对大家一定会有所帮助的哦。 小编使用的是全面屏手势,所以只需要手指从屏幕底部往上划...
【详细】
时间:08-01
荣耀note10关掉后台应用的操作过程
各位明白荣耀note10关掉后台应用的操作过程吗?下文小编就带来了荣耀note10关掉后台应用的简单教程,一起来看看吧! 如果你开启了虚拟导航栏,可以直接点击导航栏的任务键(方形图标),打开后台多任务管理,...
【详细】
时间:08-01
OPPOA83中关掉后台应用的具体操作流程
OPPOA83手机是款特别不错全面屏手机,你们知道在其中如何将后台应用关掉呢?下面就为各位伙伴们带来了OPPOA83中关掉后台应用的具体操作流程。 1.可以从屏幕底部中间上滑并停顿1秒,即可查看后台打开的程序; ...
【详细】
时间:08-01
360n7pro中开启后台高耗电提醒的具体操作方法
大伙知道在360n7pro中如何将后台高耗电提醒开启呢?以下就为你们带来了360n7pro中开启后台高耗电提醒的具体操作方法。 第一步:打开手机点击进入【设置】菜单,进去后再点击进入【电池和省电】功能。 第二...
【详细】
时间:08-01
在华为畅享7s里清理后台应用的操作步骤
想必不少伙伴对华为畅享7s关掉后台运行程序的基础操作还不是很熟悉。今日,小编来跟大家分享在华为畅享7s里清理后台应用的操作教程。 1、如果您是屏幕外物理键的状态下(未开虚拟键),在您的指纹键处左划或...
【详细】
时间:08-01
坚果pro2s中关掉后台应用的具体操作方法
坚果pro2s手机的后台打开了不少应用,该怎么将这些后台应用关掉呢?以下文章就分享了坚果pro2s中关掉后台应用的具体操作方法。 使用全面屏手势,从手机底栏向上滑动后停顿一会可以直接进入到多任务界面,然后...
【详细】
时间:08-01
oppor17中关掉后台应用的操作步骤
在oppor17中后台打开了不少应用,造成手机有些卡,该怎么关掉后台应用呢?下文就为你们带来了oppor17中关掉后台应用的操作步骤。 第一步: 首先,从屏幕底部上滑并停顿1秒,即可查看后台打开的程序。 ...
【详细】
时间:08-01
360n7lite中开启后台耗电提醒的具体操作步骤
为了解后台应用耗电情况,该怎么将360n7lite中的后台耗电提醒打开呢?以下就为你们呈现了360n7lite中开启后台耗电提醒的具体操作步骤。 第一步:打开手机点击进入【设置】菜单 第二步:进去后再点击进入【...
【详细】
时间:08-01
«
1
2
3
4
5
6
7
8
9
15
»