果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
屏幕
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
魅族16中调节屏幕颜色的操作步骤
魅族16的屏幕颜色不太好看,该怎么调整呢?以下教程就为大伙呈现了魅族16中调节屏幕颜色的操作步骤。 第一步:首先在桌面找到【设置】图标点击打开,如下图所示 第二步:在设置界面下拉找到【显示和亮度】...
【详细】
时间:08-01
ipad屏幕变大的详细处理操作
部份伙伴还不会处理ipad屏幕变大的问题,而下面小编就带来了关于ipad屏幕变大的详细处理操作,一起来学习吧。 1、打开iPad,可以看到屏幕区域被放大了,该怎样恢复屏幕原来的状态呢? 2、在主界面中,选择...
【详细】
时间:08-01
一加手机中关掉屏幕自动旋转的具体操作步骤
之前一加手机手机开启了屏幕自动旋转,现在觉得不好用,该怎么将屏幕自动旋转关掉呢?下面这篇教程就分享了一加手机中关掉屏幕自动旋转的具体操作步骤。 1、首先点击设置,点击显示 2、将此处自动旋转屏幕...
【详细】
时间:08-01
oppor17设置光感屏幕指纹的具体操作流程
oppor17是款不错的智能手机,大伙知道oppor17如何设置光感屏幕指纹吗?下面教程就带来了oppor17设置光感屏幕指纹的具体操作流程。 手机打开桌面【设置】 - 【指纹】、【面部与密码】 - 【指纹】-【添加指...
【详细】
时间:08-01
ios12查看屏幕使用时间的具体步骤介绍
想要在ios12中查看屏幕使用时间,大伙知道怎么查看吗?本篇文章就分享了ios12查看屏幕使用时间的具体步骤介绍。 1、首先点击设置 2、点击屏幕使用时间 3、点击进入你的iPhone即可查看 上文就是小...
【详细】
时间:08-01
vivox23手机中调节屏幕亮度的具体方法介绍
一部分用户会觉得自己的vivox23手机屏幕太亮了,需要调整一下,这篇教程就为大伙带来了vivox23手机中调节屏幕亮度的具体方法介绍。 方法一:打开vivox23手机,在屏幕底部上滑唤出状态栏,找到“亮度”一栏,...
【详细】
时间:08-01
iPhonexs返回主屏幕的操作步骤
这几天被iPhonexs手机新闻覆盖了朋友圈,刚使用iPhonexs的用户还不知道如何返回主屏幕?在以下文章中就呈现了iPhonexs返回主屏幕的操作步骤。 第一步: 下面是返回之前的界面; 第二步: 轻轻向上滑动...
【详细】
时间:08-01
iphonexr返回主屏幕的详细操作步骤
刚拿到iphonexr手机,多多少少对其中一些功能不太了解,你们知道iphonexr如何返回主屏幕吗?以下内容就带来了iphonexr返回主屏幕的详细操作步骤。 第一步: 手机待机情况下,任意界面皆可,如图所示。 ...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中将屏幕使用时间关掉的具体步骤
同学们知道在苹果手机中如何将屏幕使用时间关掉吗?若是不太懂的话就去以下文章中看看苹果手机中将屏幕使用时间关掉的具体步骤。 第一步: 打开手机的【设置】。 第二步: 找到并点击【屏幕使用时间...
【详细】
时间:08-01
vivoy97中将屏幕自动旋转关闭的操作步骤介绍
之前为vivoy97手机开启了屏幕自动旋转,现在却不知道如何关闭屏幕自动旋转了?以下内容就带来了vivoy97中将屏幕自动旋转关闭的操作步骤介绍。 第一步:打开手机,在手机桌面从最底端从下往上划,之后会弹出一个...
【详细】
时间:08-01
«
1
17
18
19
20
21
22
23
24
25
68
»