果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
通知
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
小米mix2s中将应用通知关掉的具体方法
总是会收到很多的应用通知,觉得烦的话我们可以将小米mix2s中的应用通知关掉,下面教程就为大家分享了小米mix2s中将应用通知关掉的具体方法。 1、在手机的桌面上找到并点击进入设置,点击打开通知和状态栏,...
【详细】
时间:08-01
iphonexs中将通知关掉的具体步骤讲述
iphonexs动不动就有通知,有时候开会的时候也会响,你们知道在iphonexs中如何将通知关掉吗?本期文章内容就分享了iphonexs中将通知关掉的具体步骤讲述。 1、首先点击设置 2、点击通知 3、点击显示预览 ...
【详细】
时间:08-01
魅族x8中设置来新通知亮屏的具体操作步骤
今日为大家讲解关于魅族x8设置来新通知亮屏的教程,对此感兴趣的就去下文看看魅族x8中设置来新通知亮屏的具体操作步骤。 第一步:首先在桌面找到【设置】图标点击打开,如下图所示 第二步:在设置界面下拉...
【详细】
时间:08-01
iOS12设置通知的具体操作步骤
如今大多数使用苹果手机的都是iOS12,那么你们了解iOS12如何设置通知吗?本期教程就为你们带来了iOS12设置通知的具体操作步骤。 第1步 可以直接在【通知栏】,【向左滑动】你要设置的那条通知; 第2步 ...
【详细】
时间:08-01
iOS12展开通知折叠的具体操作步骤
我们会发现iOS12的通知栏是折叠起来的,你们知道如何展开吗?下文这篇教程内容就分享了iOS12展开通知折叠的具体操作步骤。 第1步 只需要手动点击【折叠的消息栏】,就可以展开通知了; 第2步 点击右...
【详细】
时间:08-01
魅族16x设置来新通知亮屏的具体操作步骤
为魅族16x设置来信通知亮屏会方便用户们不错过消息,本教程内容就带来了魅族16x设置来新通知亮屏的具体操作步骤。 第一步:首先打开魅族16x手机,在桌面找到【设置】图标点击打开,如下图所示 第二步:在设...
【详细】
时间:08-01
ios12中清理通知的具体操作步骤
ios12上有很多通知,看着乱七八糟该怎么清理呢?下文这篇教程就带来了ios12中清理通知的具体操作步骤。 第1步 打开手机【通知栏】,然后向左滑动你要删除的通知; 第2步 点击【管理】或者【全部清除...
【详细】
时间:08-01
ios12中将通知分组关掉的操作步骤介绍
同学们知道在ios12中如何将通知分组关掉吗?下文这篇教程就呈现了ios12中将通知分组关掉的操作步骤介绍。 第1步 首先打开手机系统【设置】 第2步 然后点击【通知】 第3步 接着点击你想...
【详细】
时间:08-01
三目VR中将推送通知关掉的具体操作步骤
手机上面有个三目VR的软件,总是动不动就推送一些通知,如何将推送通知关掉呢?下文就是为你们带来的三目VR中将推送通知关掉的具体操作步骤。 1、点开三目VR,首先进入首页中的【我的】,然后下拉界面点击...
【详细】
时间:08-01
在百度视频里关掉消息通知的具体操作
百度视频是许多伙伴都会用到的,该款应用和其他视频应用一样也有消息推送,还有直播消息提醒,但当不需要知道这些,想关闭这个消息通知应该怎么操作呢? 1.打开百度视频APP,进入首页 2.在这里点击下“我...
【详细】
时间:08-01
«
1
25
26
27
28
29
30
31
32
33
50
»