果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
通知
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
一点资讯关闭通知推送的操作步骤
大家知道一点资讯关闭通知推送的操作步骤吗?今天小编就分享了一点资讯关闭通知推送的操作方法,一起来看一看吧。 1、打开一点资讯客户端,进入到一点资讯主界面后,点击主界面右上方的人像按钮,如下图。 ...
【详细】
时间:08-01
vivonex中关掉应用推送通知的操作步骤
很多使用vivonex手机的用户都开启了应用推送通知,怎么关闭呢?下文就是vivonex中关掉应用推送通知的操作步骤。 第一步:首先打开手机,找到【设置】选项并打开。 第二步:打开设置会出现【更多设置】选项...
【详细】
时间:08-01
微信开通银行卡通知的操作步骤
许多小伙伴还不清楚微信开通银行卡通知的操作步骤 ,所以今日就分享了微信开通银行卡通知的操作方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。 首先大家打开微信,先关注你要设置银行卡的银行的微信公众平台 ...
【详细】
时间:08-01
小米8中关掉悬浮通知的具体步骤
各位使用小米8手机的用户们,知道在其中如何将悬浮通知关掉吗?不懂的同学就去下面看看小米8中关掉悬浮通知的具体步骤。 第一步:打开桌面【设置】,进入该选项 第二步:在设置界面下拉,找到【通知和状态...
【详细】
时间:08-01
小米mix2s关掉悬浮窗通知的操作步骤
很多伙伴还不清楚小米mix2s关掉悬浮窗通知的操作步骤,所以下面,小编就分享了小米mix2s关掉悬浮窗通知的教程,一起去看看吧,相信对大家会有帮助。 第一步:打开桌面【设置】,进入该选项 第二步:在设...
【详细】
时间:08-01
中国建设银行中设置收款通知的具体操作过程
使用中国建设银行的用户们,知道在中国建设银行中如何设置收款通知吗?接着,就为你们讲解中国建设银行中设置收款通知的具体操作过程。 1、首先打开你手机里面的中国建设银行APP,登入您的账号在主页里可以看...
【详细】
时间:08-01
小米8se中关掉通知亮屏的具体步骤
在小米8se手机中有个通知亮屏的功能,你们知道如何关闭吗?接着,就为你们讲解小米8se中关掉通知亮屏的具体步骤。 第一步:首先,打开小米8手机的桌面,找到【设置】图标点击打开 第二步:在设置界面下拉...
【详细】
时间:08-01
一加6中关掉app通知的具体操作过程
一加6手机很多用户都在使用,不过各位知道在其中如何将app通知关掉吗?接着,就为你们讲解一加6中关掉app通知的具体操作过程。 1、点击进入【设置】, 2、点击进入【通知】, 3、点击选择需要关闭的应...
【详细】
时间:08-01
诺基亚x5关掉应用通知的操作过程
今天就讲解诺基亚x5关掉应用通知的操作过程,一起去看看诺基亚x5关掉应用通知的操作教程吧,相信会有帮助哦。 1、首先通过下拉导航栏,点击上图红圈标识的部分,打开系统设置,在设置中选择第三个选项,应用...
【详细】
时间:08-01
优酷APP打开缓存完成通知的操作步骤
一些朋友还弄不明白优酷APP打开缓存完成通知的操作步骤,今天呢,小编就带大家来看看优酷APP打开缓存完成通知的操作过程。 1.首先打开优酷软件,登录自己的账号 2.首先中点击我的,然后进入设置按钮 ...
【详细】
时间:08-01
«
1
20
21
22
23
24
25
26
27
28
50
»