果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
小米
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
将小米手机恢复出厂设置的具体操作步骤
使用小米手机的时候遇见了一些问题,该怎么将小米手机恢复到出厂设置呢?下文就分享了将小米手机恢复出厂设置的具体操作步骤。 第一步:在手机桌面中找到【设置】图标并打开。 第二步:进入设置界面之...
【详细】
时间:07-31
小米手机中将游戏模式打开的具体步骤介绍
所有的智能手机都有个游戏模式,那么你们晓得小米手机中的游戏模式是怎么打开的吗?下文就带来了小米手机中将游戏模式打开的具体步骤介绍。 第一步:打开手机桌面,找到【设置】选项并打开。 第二步:...
【详细】
时间:07-31
小米手机中将悬浮窗关掉的具体操作方法
之前为小米手机开启了悬浮窗,现在想要关闭,你们了解关闭的方法吗?今日在此就为大伙带来了小米手机中将悬浮窗关掉的具体操作方法。 1.打开桌面【设置】,进入该选项 2.在设置界面下拉,找到【通知和...
【详细】
时间:07-31
小米手机调整屏幕色彩的具体操作步骤
现在很多的用户都在使用小米手机,那么你们了解小米手机是怎么调整屏幕色彩的吗?今日在此就为大伙带来了小米手机调整屏幕色彩的具体操作步骤。 第一步:我们打开手机,在桌面找到【设置】选项,点击进去 ...
【详细】
时间:07-31
小米手机设置放大手势的具体流程介绍
你们晓得小米手机中的放大手势吗?大伙了解设置放大手势的方法吗?在此就为大伙带来了小米手机设置放大手势的具体流程介绍。 首先我们打开小米手机桌面【设置】,然后找到【更多设置】。 在【更多设置】...
【详细】
时间:07-31
小米手机双击唤醒屏幕的具体步骤介绍
现在很多的手机中都有个双击唤醒屏幕的功能,那么你们晓得小米手机中如何双击唤醒屏幕吗?下文就带来了小米手机双击唤醒屏幕的具体步骤介绍。 第一步:打开手机桌面找到【设置】图标进入手机设置。 第...
【详细】
时间:07-31
小米手机中查看运行内存的具体步骤介绍
使用小米手机出现提示内存不足的情况,想要查看自己手机的运行内存,你们了解查看的方法吗?下文就为大伙带来了小米手机中查看运行内存的具体步骤介绍。 第一步:进入小米8青春版手机桌面,找到【设置】,...
【详细】
时间:07-31
小米手机中将虚拟按键隐藏的具体操作步骤
使用小米手机的用户,你们是不是都在使用其中的虚拟按键呢?那么你们晓得怎么将虚拟按键隐藏吗?下文就带来了小米手机中将虚拟按键隐藏的具体操作步骤。 第一步:进入手机【设置】,往下滑找到【全面屏】选...
【详细】
时间:07-31
小米手机中录屏的具体操作步骤
很多用户不了解小米手机中的录屏功能是怎么使用的?在此就为大伙带来了小米手机中录屏的具体操作步骤,感兴趣的快去下文看看吧! 第一步:在手机桌面找到并打开【屏幕录制】; 第二步:进入录屏页面之后...
【详细】
时间:07-31
小米手机中打开呼吸灯的具体操作步骤
使用小米手机的用户,知道其中还有个呼吸灯功能吗?怎么打开呼吸灯呢?下文就为大伙带来了小米手机中打开呼吸灯的具体操作步骤。 第一步:进入小米手机桌面,点击【设置】图标进入设置界面 第二步:设置...
【详细】
时间:07-31
«
1
83
84
85
86
87
88
89
90
91
196
»