果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
内存
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
win7系统svchost.exe内存占用太高的处理教程
如果你还不会处理win7系统svchost.exe内存占用太高的问题 ,就来下文学习win7系统svchost.exe内存占用太高的处理教程吧,希望可以帮助到大家。 1、在我的电脑上点击鼠标右键,选择【管理】;如图所示: ...
【详细】
时间:08-01
手机内存不够用吗?试试这样清理一下!
相信对很多朋友来讲,手机内存不足真的是令人烦恼的大问题,手机容量几十个G,用久后,就会弹出“存储容间不足”提示。而这时大家第一想到的就是删除应用、清理垃圾,但又怕删错导致手机崩溃,到底该删除哪些数据...
【详细】
时间:08-01
苹果6plus扩大内存的操作步骤讲解
很多伙伴还不了解苹果6plus扩大内存的操作步骤,所以下面,小编就带来了苹果6plus扩大内存的教程,一起去看看吧,相信对大家会有帮助。 1、在桌面找到系统的【设置】,点击打开, 2、接着点击打开第一栏...
【详细】
时间:08-01
iphone7中清理内存的操作步骤介绍
使用iphone7手机时间久了,该怎么将内存清除呢?在这里,就为你们讲解iphone7中清理内存的操作步骤介绍。 第一步: 打开【设置】——【通用】。 第二步: 打开【iPhone储存空间】。 接下来就...
【详细】
时间:08-01
华为p20查看运行内存的操作过程
如果你还不了解华为p20查看运行内存的操作过程,就来下文学习华为p20查看运行内存的操作步骤吧,希望可以帮助到大家。 1、首先点击多功能按钮 2、在垃圾桶按钮上方即可查看运行内存 上面就是小编为大...
【详细】
时间:08-01
三星s9中查看剩余运行内存的具体操作步骤
自己的三星s9手机总是提示运行内存不足,想看看剩余的运行内存,该怎么看呢?以下就是三星s9中查看剩余运行内存的具体操作步骤。 第一步: 返回手机主屏幕,找到齿轮状图标【设置】。 第二步: 在...
【详细】
时间:08-01
三星s9中查看可用内存的具体方法
每个手机的内存都是有限的,所以我们随时了解自己的可用内存,那么三星s9手机如何查看可用内存呢?下面就是小编为你们带来的三星s9中查看可用内存的具体方法。 1、在标准模式下,找到并点击【设置】。 2、...
【详细】
时间:08-01
三星note8查看运行内存的操作过程
今天小编讲解了三星note8查看运行内存的操作过程,下文就是三星note8查看运行内存的教程,一起来学习吧。 第一步: 返回主屏幕,找到并点击【设置】。 第二步: 滑动屏幕后,点击【常规管理】。 ...
【详细】
时间:08-01
三星note9中查看自带内存的具体步骤介绍
到现在还不知道自己的三星note9手机自带内存是多少?今日,天极下载就为各位带来了三星note9中查看自带内存的具体步骤介绍。 第一步: 在标准模式下,找到并点击【设置】。 第二步: 向上滑动屏幕...
【详细】
时间:08-01
小米6中查看运行内存的具体流程讲述
使用小米6手机一段时间了,总是觉得有些卡顿,该怎么查看运行内存呢?下面这篇文章中就为你们带来了小米6中查看运行内存的具体流程讲述。 1、进入手机“设置”,向下滑找到“桌面与最近任务” 2、点击进入...
【详细】
时间:08-01
«
1
2
3
4
5
6
7
8
9
25
»