果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
苹果
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
苹果手机中找到水平仪的具体操作步骤
苹果手机中还带有水平仪功能,不过大多数的用户不知道在哪里?下面这篇教程就为大伙呈现了苹果手机中找到水平仪的具体操作步骤。 第1步 首先点击指南针 第2步 接着在进入后,向左滑动,就会进入水...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中设置微信秒回的具体操作流程
你们知道在苹果手机中如何设置微信秒回吗?下面这篇教程就分享了苹果手机中设置微信秒回的具体操作流程,感兴趣的快去下文看看吧。 第1步 首先打开系统设置,选择siri与搜索 第2步 将上面三个功能...
【详细】
时间:08-01
苹果手机使用siri发微信的具体操作步骤
你们知道苹果手机如何使用siri发微信吗?你们是不是也和小编一样不太了解呢?那就跟着小编一同去下文看看苹果手机使用siri发微信的具体操作步骤。 1.当好友发来消息时,只需要对着手机说一声:嘿Siri给汤包回复...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中找到录屏功能的详细操作流程
之前抖音中很火的视频就是手机录屏视频,那么苹果手机的录屏功能在哪里呢?以下这篇教程就分享了苹果手机中找到录屏功能的详细操作流程。 1.首先进入系统设置 2.下滑找到“控制中心” 3.点击“自定控...
【详细】
时间:08-01
苹果手机设置单手操作的具体流程介绍
想知道苹果手机设置单手操作的方法吗?若是想知道那就随天极下载小编去以下教程中学习下苹果手机设置单手操作的具体流程介绍。 1、首先点击设置 2、点击通用 3、点击辅助功能 4、将便捷访问的开关...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中截长图的具体操作流程介绍
你们知道使用苹果手机如何进行截长图呢?若是不知道的就随小编去下面看看苹果手机中截长图的具体操作流程介绍。 1、点击微信,点击我 2、点击收藏,点击右上角的+号 3、点击图片按钮 4、选择两张...
【详细】
时间:08-01
苹果手机去除广告的具体操作流程
使用苹果手机观看视频的时候,会有一些广告,听说苹果手机可以去掉广告,你们知道怎么操作吗?下面这篇文章就分享苹果手机去除广告的具体操作流程。 1、进入观看视频,在播放广告的同时上滑呼出控制中心 ...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中将锁屏通知关掉的具体操作方法
苹果手机锁屏上总会收到一些通知,大伙知道如何将锁屏通知关掉吗?下面教程就带来了苹果手机中将锁屏通知关掉的具体操作方法。 1、首先点击设置 2、点击通知 3、点击你想要关闭锁屏通知的应用,将锁定...
【详细】
时间:08-01
苹果手机缓解手机卡顿的具体操作流程
使用苹果手机时间久了会出现卡顿的情况,你们知道如何减少手机卡顿情况吗?下面教程就带来了苹果手机缓解手机卡顿的具体操作流程。 1、首先点击设置 2、点击通用 3、点击辅助功能 4、将减弱动态效...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中将过期短信删掉的操作流程
有一些苹果手机用户就不喜欢删除短信,一直保存好久好久,你们知道苹果手机如何将过期短信删除吗?以下教程就分享苹果手机中将过期短信删掉的操作流程。 1、首先点击设置 2、点击信息 3、点击保留信息...
【详细】
时间:08-01
«
1
41
42
43
44
45
46
47
48
49
141
»