果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
苹果
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
苹果iPhone8中设置只保存HDR照片教程
如今手机拍照的功能越来越强大了,很多用户拍照都会使用HDR效果,那么下面来看看苹果iPhone8中设置只保存HDR照片教程吧。 1)我们打开手机点击进入【设置】菜单,接着再滑动屏幕找到【照片与相机】功能点击进...
【详细】
时间:08-02
苹果iPhone8手机中怎样打开朗读功能?
很多人都会使用手机看电子书,但是我们其实是可以使用朗读功能的,下面就是苹果iPhone8手机中打开朗读功能的方法,一起来看看吧。 1)打开手机点击进入【设置】菜单,进入到菜单列表后滑动屏幕点击进入【通用...
【详细】
时间:08-02
在苹果手机中恢复误删除的照片的具体方法
苹果手机现在已经很普遍了,下面小编给大家分享了在苹果手机中恢复误删除的照片的具体方法,一起来看看吧。 1、我们首先需要在手机的桌面上找到“照片”应用,然后再点击进入; 2、然后现在进入照片的页面...
【详细】
时间:08-02
苹果iPhone8手机设置呼叫转移的图文教程
呼叫转移这个功能相信大家都很了解,但是还有一些小伙伴不太了解,下面来看看苹果iPhone8手机设置呼叫转移的图文教程吧。 1)我们打开手机进入到设置菜单后找到【电话】应用点击进去,进去之后点击【呼叫转移...
【详细】
时间:08-02
苹果手机微信键盘卡住了的处理方法
现在很多人都在使用苹果手机,下面给大家带来的是苹果手机微信键盘卡住了的处理方法,希望大家能够得到帮助。 微信键盘卡住的解决办法 一、方法一: 1.使用Touch ID解锁或在透明键盘上切换到数字键...
【详细】
时间:08-02
苹果iPhone8手机关闭照片分享的详细步骤
照片流功能不少小伙伴还不太了解,所以今天小编带来了苹果iPhone8手机关闭照片分享的详细步骤,希望大家喜欢哦。 1)打开手机【设置】菜单,进入设置后点击【照片与相机】选项。(如下图) 2)接着点击【我的...
【详细】
时间:08-02
在苹果iPhone8中新增振动模式的具体步骤
大家有时候是通过手机的振动来判断是否有新消息的,那么大家知道在苹果iPhone8中新增振动模式的具体步骤吗?一起来看看吧。 1)打开手机进入设置菜单后点击进入【声音与触感】选项,打开后点击【电话铃声】。...
【详细】
时间:08-02
恢复苹果手机误删照片的具体方法介绍
苹果手机相信你们都熟悉,小编今天给大家带来了恢复苹果手机误删照片的具体方法介绍,一起来学习一下吧,希望能够帮助到大家。 第一步:首先要在我们的电脑上下载“开心手机恢复大师”,借助此专业的苹果手机...
【详细】
时间:08-02
苹果iPhone8手机中开启自动改正功能教程
自动改正功能很多人不太了解,那么今天就分享一下苹果iPhone8手机中开启自动改正功能教程,一起来看看吧。 1)点击【设置】图标,进入设置菜单后点击【通用】选项。(如下图) 2)接着打开【键盘】,然后把【...
【详细】
时间:08-02
苹果iPhone8手机取消应用通知声音教程
大家应该常常收到应用通知声音吧,有些情况下通知声音会显得非常烦人,那么下面就来看看苹果iPhone8手机取消应用通知声音教程吧。 1)首先打开手机【设置】,在设置菜单点击【通知】选项。(如下图) 2)打开...
【详细】
时间:08-02
«
1
18
19
20
21
22
23
24
25
26
141
»