果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
拿起
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
小米6设置拿起时铃声减弱的具体操作
大家知道小米6中怎样设置拿起时铃声减弱吗?如果不知道,那就看一看小米6设置拿起时铃声减弱的具体操作,希望大家喜欢。 1)进入设置菜单打开【系统应用】,接着找到【电话】选项并点击打开。(如下图) 2)进...
【详细】
时间:08-01
在华为荣耀V10中开启拿起手机唤醒设备功能的教程
华为手机的用户反馈一直都很不错,今天小编给大家带来了在华为荣耀V10中开启拿起手机唤醒设备功能的教程,相信对大家会有所帮助的。 1、我们先拿出手机,然后再接着点击进入桌面上的“设置”功能里面,进入以...
【详细】
时间:08-01
iPhonex关掉拿起唤醒的操作过程
下面介绍iPhonex关掉拿起唤醒的操作过程,相信不少伙伴也期待看到iPhonex关掉拿起唤醒的操作步骤,那就一起去下文看看吧! 1.打开“设置”→“显示与亮度” 2.把“抬起唤醒”按钮关掉就可以啦! 上面...
【详细】
时间:08-01
诺基亚x5中使用拿起手机静音功能的操作步骤
诺基亚x5手机中有个拿起手机静音的功能,各位知道如何使用吗?在这里,就为你们带来了诺基亚x5中使用拿起手机静音功能的操作步骤。 第一步: 下拉屏幕顶部,调出顶部菜单栏,进入【设置】界面。 第二...
【详细】
时间:08-01
诺基亚x6设置拿起手机静音的基础操作
各位小伙伴清楚诺基亚x6设置拿起手机静音的基础操作吗?若是不清楚的话,就来学习诺基亚x6设置拿起手机静音的操作方法吧。 1、下拉屏幕顶部,调出顶部菜单栏,进入【设置】界面。 2、在设置里找到【手势...
【详细】
时间:08-01
诺基亚x6中开启拿起手机静音的操作流程
在诺基亚x6手机中有个拿起手机静音的功能,各位知道怎么开启吗?接下来,小编就为各位讲解诺基亚x6中开启拿起手机静音的操作流程。 1、下拉屏幕顶部,调出顶部菜单栏,进入【设置】界面。 2、在设置里找到...
【详细】
时间:07-31
诺基亚x71设置拿起静音的具体操作方法
在使用诺基亚x71的同学们,晓得其中有个拿起静音的功能吗?要怎么设置呢?下文就为你们呈现了诺基亚x71设置拿起静音的具体操作方法。 1、进入桌面,点击【设置】图标。 2、找到【手势】选项,点击进入。...
【详细】
时间:07-31
诺基亚手机中将拿起静音功能打开的具体操作方法
你们晓得诺基亚手机中有个拿起静音功能吗?怎么打开呢?在这里就为各位伙伴们呈现了诺基亚手机中将拿起静音功能打开的具体操作方法。 1、进入桌面,点击【设置】图标。 2、找到【手势】选项,点击进入。...
【详细】
时间:07-31
三星拿起手机唤醒屏幕怎么设置?三星拿起手机唤醒屏幕设置方法
很多人不知道三星拿起手机唤醒屏幕怎么设置?今日为你们带来的文章是关于三星拿起手机唤醒屏幕的设置方法,还有不清楚小伙伴和小编一起去学习一下吧。三星拿起手机唤醒屏幕怎么设置?三星拿起手机唤醒屏幕设置方法1、在...
【详细】
时间:07-02