果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
模式
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
一加手机设置夜间模式的图文操作
一加手机被广泛应用,那么各位会在一加手机设置夜间模式吗?下面就是一加手机设置夜间模式的操作教程哦,有需要的各位来试试吧! 1、点击进入桌面的【设置】, 2、点击打开【显示】, 3、在显示菜单...
【详细】
时间:08-01
笔趣阁中打开护眼模式的操作步骤介绍
笔趣阁是款很不错的电子阅读应用,其有个很不错的护眼模式,你们知道怎么使用吗?下文就是笔趣阁中打开护眼模式的操作步骤介绍。 1、打开笔趣阁移动版,在首页中找到你想阅读的那个小说; 2、在小说页面中...
【详细】
时间:08-01
三星note9退出简易模式的操作过程
不少用户把手机设成简易模式后,就不清楚退回标准模式的操作了。实际上特别简单,照设置简易模式的步骤就可以了,下面为大家带来三星note9退出简易模式的操作过程。 第一步: 在简易模式页面下,向左滑动...
【详细】
时间:08-01
三星note9中切换简易模式的操作步骤
三星note9手机是款特别不错的全面屏手机,不少用户设置了简易模式,那么怎样切换简易模式呢?下面文章中就讲解了三星note9中切换简易模式的操作步骤。 第一步: 在主屏幕上,找到并点击【设置】。 第...
【详细】
时间:08-01
华为mate10中打开护眼模式的具体方法介绍
玩手机时间久了眼睛会很不舒服,这时候我们可以将华为mate10中的护眼模式打开。以下文章就为各位带来了华为mate10中打开护眼模式的具体方法介绍。 方法一:快速开启或关闭护眼模式,从状态栏处向下滑动,打开...
【详细】
时间:08-01
华为畅享7S中开启飞行模式的具体方法
坐飞机的时候我们都会将手机中的飞行模式打开,那么华为畅享7S中的飞行模式怎么开启呢?以下就是华为畅享7S中开启飞行模式的具体方法。 1、状态栏处向下滑动,打开通知面板。在开关页签下,点击飞行模式开关,...
【详细】
时间:08-01
魅蓝6t中开启省电模式的操作步骤
为了让魅蓝6t手机更加省电,我们可以将其中的省电模式开启。以下文章就为各位带来了魅蓝6t中开启省电模式的操作步骤。 首先,在手机桌面找到【设置】选项并打开。 进入到手机设置界面后,点击进入到【电...
【详细】
时间:08-01
oppo手机退出耳机模式的详细操作
在使用智能手机的过程里,把耳机从耳机孔拔出就能退出耳机模,今日就给大家带来了oppo手机退出耳机模式的详细操作方法。 方法一:将你的耳机从耳机孔拔出来即可退出耳机模式 方法二:将你的手机重启也可...
【详细】
时间:08-01
华为P9打开超级省电模式的简单操作
大家或许不知道华为P9打开超级省电模式的简单操作,那么今天小编就讲解华为P9打开超级省电模式的操作方法哦,希望能够帮助到大家呢。 1.打开桌面上的手机管家,点击剩余 > 省电模式 > 超级省电,然后点击...
【详细】
时间:08-01
vivo nex设置游戏勿扰模式的简单操作
游戏是许多伙伴生活里最常见的娱乐方式之一,若大家玩游戏时不想被打扰,只要将手机里游戏勿扰模式打开即可,下面就来看看vivo nex设置游戏勿扰模式的教程吧。 1.首先进入【设置】,找到【jovi】 2.点击...
【详细】
时间:08-01
«
1
72
73
74
75
76
77
78
79
80
196
»